Am 14. Jänner 2019 fand die erste Monatsübung in diesem Feuerwehrjahr statt. Übungsannahme war ein Zimmerbrand. Ein Weihnachtsbaum wurde angezündet. Mittels schweren Atemschutzes wurde dann der Weihnachtsbaum gelöscht. Es wurden verschiedene Löschgeräte eingesetzt um die Wirksamkeit des Löschvorganges mittel Wärmebildkamera zu zeigen. Zusätzlich wurde noch mittels TS die Wasserversorgung hergestellt und eine Beleuchtung bei der Einsatzstelle aufgebaut.
Eingesetzt: Ãœbungsgruppe 1, Ãœbungsgruppe 2 mit insgesamt 18 Mann
Übungsleiter: BM Daniel Gungl, OBM Günther Wagner, LM d.F. Gernot Loidl
Monatsübung Übungsgruppe 2
Mo, 13.05.2024 19:00 - 21:00
Übung Bunte Knöpfe 08.30 Uhr oder 10.30 Uhr
Fr, 17.05.2024 08:30 - 09:30
Monatsübung Übungsgruppe 2
Mo, 03.06.2024 19:00 - 21:00
Monatsübung Übungsgruppe 1
Mo, 10.06.2024 19:00 - 21:00
Blutspenden in der Hügellandhalle
Di, 11.06.2024 16:00 - 19:00
08.05.2024 02:35 | T01 |
Pischelsdorf |
07.05.2024 21:35 | T02 |
Weiz |
07.05.2024 13:14 | T10 |
Gleisdorf Nitscha |
07.05.2024 11:33 | T03 |
St.Ruprecht/R. |
07.05.2024 05:33 | T01 | Romatschachen |
06.05.2024 19:22 | B02 |
Weiz |
06.05.2024 14:32 | B06 |
Weiz |
06.05.2024 13:10 | T03 |
Weiz |
06.05.2024 07:54 | B06 |
Pischelsdorf |
05.05.2024 08:01 | T01 |
Prebuch |
05.05.2024 03:02 | B06 |
Kühwiesen |
04.05.2024 13:51 | T03 |
Weiz |
03.05.2024 22:25 | T02 |
Gleisdorf |
03.05.2024 21:25 | B02 |
Markt-Hartmannsdorf |
03.05.2024 16:18 | B06 | Magna |
03.05.2024 14:45 | T03 |
St.Ruprecht/R. |
03.05.2024 08:47 | B08 |
Kühwiesen |
03.05.2024 06:55 | T03 |
Gleisdorf Ludersdorf |
02.05.2024 16:17 | B06 |
Weiz |
02.05.2024 15:54 | T01 |
Kleinsemmering-H. |
02.05.2024 13:14 | T03 |
Passail |
02.05.2024 10:37 | T03 |
Prebuch |
01.05.2024 00:36 | B06 |
Gleisdorf |
30.04.2024 16:21 | T01 |
Birkfeld |
30.04.2024 14:01 | B08 |
Gleisdorf Magna |
30.04.2024 12:17 | T03 |
Kühwiesen |
30.04.2024 08:14 | B06 | Fladnitz A.D.Teichalm |
30.04.2024 07:43 | T10 |
Gnies Obergrossau Hochenegg |
30.04.2024 07:03 | T01 |
Weiz |
30.04.2024 06:02 | T03V |
Obergrossau Untergrossau |
29.04.2024 22:54 | T01 |
Anger |
29.04.2024 09:25 | B08 |
Koglhof |
29.04.2024 05:26 | T02 |
Fischbach |
28.04.2024 13:28 | T03 |
Floing |
28.04.2024 00:59 | T02 |
Weiz |
27.04.2024 19:29 | T03 |
Gleisdorf |
27.04.2024 17:10 | B06 |
Gleisdorf |
27.04.2024 15:09 | T10 |
Passail |
27.04.2024 08:12 | B02 |
Labuch |
26.04.2024 15:16 | T03 |
Anger |
26.04.2024 15:05 | T03 |
Weiz |
26.04.2024 05:59 | T03 |
Nitscha |
25.04.2024 19:20 | T03 |
St. Kathrein/O. |
25.04.2024 17:37 | T01 |
Weiz |
24.04.2024 17:05 | B06 |
Albersdorf Prebuch |
24.04.2024 06:05 | T03 |
Gleisdorf Ludersdorf Nestelbach B.Graz |
23.04.2024 19:45 | B06 |
Albersdorf Prebuch |
23.04.2024 10:25 | T01 |
St. Kathrein/O. |
23.04.2024 09:52 | T03 |
Heilbrunn |
23.04.2024 06:41 | T07 |
Birkfeld |
23.04.2024 06:24 | T07 |
Neudorf-Passail |
23.04.2024 05:37 | T03 |
St. Kathrein/H. |
23.04.2024 03:53 | T03 |
Fischbach |
22.04.2024 16:09 | B06 |
Kühwiesen |
22.04.2024 12:30 | T01 |
Gleisdorf |
21.04.2024 21:42 | B06 |
Kühwiesen |
21.04.2024 21:29 | T03 |
Kühwiesen |
21.04.2024 18:56 | T03 |
Passail |
21.04.2024 11:14 | T10 |
Weiz |
20.04.2024 19:52 | B05 |
St. Margarethen/Raab Sulz B.Gleisdorf Goggitsch Hofstätten A.D.Raab Takern II |
20.04.2024 10:05 | B06 |
Anger |
20.04.2024 03:25 | T10 |
Kühwiesen St.Ruprecht/R. Weiz |
19.04.2024 22:25 | T03 |
Weiz |
19.04.2024 22:05 | T03 |
Hohenkogl |
19.04.2024 13:58 | B06 |
Birkfeld |
19.04.2024 10:14 | B15 | Goggitsch Hofstätten A.D.Raab St. Margarethen/Raab Sulz B.Gleisdorf Takern II |
18.04.2024 11:30 | T03 | Fladnitz A.D.Teichalm Gleisdorf |
17.04.2024 19:42 | B03 |
Landscha B.Weiz |
16.04.2024 23:29 | T01 |
Labuch |
16.04.2024 10:20 | T03V |
Viertelfeistritz |
16.04.2024 07:44 | T03V |
Obergrossau Untergrossau |
16.04.2024 05:56 | T03 |
Miesenbach |
15.04.2024 00:52 | B06 |
Weiz |
14.04.2024 21:24 | B09 |
Plenzengreith Neudorf-Passail |
14.04.2024 18:31 | B09 |
Kühwiesen |
14.04.2024 17:31 | T03V |
Prebensdorf |
13.04.2024 23:52 | T03 |
Ludersdorf |
13.04.2024 20:12 | B06 |
Weiz |
13.04.2024 18:09 | B13 |
Egelsdorf Sinabelkirchen Obergrossau Untergrossau Markt-Hartmannsdorf Gnies Pöllau B.Gleisdorf Gleisdorf Prebensdorf Hochenegg |
13.04.2024 14:46 | B09 |
Gleisdorf |
13.04.2024 11:22 | T03V |
Heilbrunn St. Kathrein/O. |
12.04.2024 20:04 | T01 |
Weiz |
12.04.2024 19:37 | T03 |
Miesenbach |
12.04.2024 12:46 | B02 |
Weiz |
12.04.2024 06:42 | B06 |
Kühwiesen |
12.04.2024 06:14 | B08 |
Gleisdorf |
11.04.2024 21:21 | T03 |
Sulz B.Gleisdorf |
11.04.2024 19:01 | T03 |
St.Ruprecht/R. |
11.04.2024 17:55 | T03V |
St. Margarethen/Raab Sulz B.Gleisdorf |
10.04.2024 16:31 | B02 |
St. Kathrein/O. |
10.04.2024 11:03 | B06 |
Birkfeld |
09.04.2024 16:48 | T03V |
Passail |
09.04.2024 16:09 | B09 |
Puch B.Weiz |
08.04.2024 20:54 | B02 |
Kühwiesen |
08.04.2024 17:28 | B08 |
Gleisdorf Ludersdorf |
08.04.2024 16:17 | T03 |
Weiz |
06.04.2024 15:05 | T01 |
Landscha B.Weiz |
06.04.2024 11:29 | T03V |
Rollsdorf |
06.04.2024 09:11 | B11 |
St. Margarethen/Raab Sulz B.Gleisdorf Takern II |
05.04.2024 16:10 | B06 | Magna Albersdorf Gleisdorf |
05.04.2024 15:39 | T03 |
Prebuch |
05.04.2024 08:46 | B06 |
Weiz |
05.04.2024 07:30 | B06 |
Gnies |
04.04.2024 14:56 | T03 |
Weiz |
04.04.2024 14:31 | B06 |
St. Margarethen/Raab |
03.04.2024 19:49 | T01 |
Ludersdorf |
03.04.2024 06:44 | B06 |
Prebensdorf |
02.04.2024 14:42 | T03V |
Sulz B.Gleisdorf |
02.04.2024 13:18 | T02 |
Ratten |
02.04.2024 10:59 | T08 |
Ludersdorf Gleisdorf |
01.04.2024 16:07 | T07 |
Sulz B.Gleisdorf |
01.04.2024 14:44 | T07 |
Takern II |
01.04.2024 13:46 | T07 |
Preßguts |
01.04.2024 12:42 | T01 |
Strallegg |
01.04.2024 12:13 | T07 |
Neudorf-Grosspesendorf |
01.04.2024 11:46 | T07 |
Fischbach |
01.04.2024 11:45 | T01 |
Miesenbach |
01.04.2024 10:34 | T07 |
Neudorf-Passail |
01.04.2024 07:02 | T01 |
Hofstätten A.D.Raab |
31.03.2024 16:30 | T07 |
Labuch |
31.03.2024 15:43 | T07 |
St. Margarethen/Raab |
31.03.2024 15:42 | T07 |
Sulz B.Gleisdorf |
31.03.2024 15:26 | T07 |
Neudorf-Grosspesendorf |
31.03.2024 15:19 | T07 |
Nitscha |
31.03.2024 09:42 | T03V |
Hohenkogl |
30.03.2024 23:28 | T03 |
Kleinsemmering-H. |
29.03.2024 17:32 | T03 |
St. Margarethen/Raab |
29.03.2024 17:28 | T03 |
Birkfeld |
29.03.2024 16:57 | T03 | Goggitsch |
29.03.2024 13:17 | T03V |
Puch B.Weiz |
29.03.2024 09:07 | T03 |
Sulz B.Gleisdorf |
28.03.2024 12:27 | T01 |
Anger |
28.03.2024 07:49 | B02 |
Labuch |
27.03.2024 23:40 | B06 |
Gleisdorf |
27.03.2024 17:53 | T03V |
St. Kathrein/O. |
27.03.2024 14:59 | T11 |
Gleisdorf Nitscha |
26.03.2024 14:26 | B08 |
Hofstätten A.D.Raab |
25.03.2024 19:20 | B07 |
Gleisdorf Nitscha |
25.03.2024 15:06 | B08 |
St.Ruprecht/R. |
25.03.2024 10:28 | T03 |
Weiz |