Alarmzeit: | 24.05.2018 12:18:23 | ||
---|---|---|---|
Einsatzende: | 24.05.2018 13:22:12 | ||
Alarmstichwort: | Brandmeldealarm (B06) | ||
Einsatzort: | 575102 RESTMÜLLAUFBEREITUNG MÜLLEX EICHENWEG (EICHERWEG) 5 | ||
Zusatzinfo: | BMA: 57-Alarm-575102-01 (Schredderbrand bei Müllex) | ||
Alarmierte FW: | St. Margarethen a.d. Raab | Leitstelle: | Florian Weiz |
Heute Mittag den 24.Mai 2018 gegen 12:15 Uhr kam es aus bisher ungeklärter Ursache zu einem Brand in einem Restmüll-Shredder bei der Fa. Müllex. Die Feuerwehr St. Margarethen an der Raab war mit 12 Mann und 2 Fahrzeugen am Einsatzort, das Feuer konnte bereits von Betriebsangehörigen der Fa. Müllex größtenteils gelöscht werden. Die Feuerwehr führte Nachlöscharbeiten durch und kontrollierte das Objekt mittels Wärmebildkamera. Die Polizei war auch vor Ort, keine verletzten Personen.
MRAS Übung FF St. Margarethen
Fr, 22.03.2024 16:00 - 19:00
Ausschusssitzung 19.00 Uhr Feuerwehrhaus
Mo, 25.03.2024 19:00 - 21:00
OMV Übung
Mi, 10.04.2024 18:45 - 20:30
Blutspenden in der Hügellandhalle
Do, 11.04.2024 16:00 - 19:00
Florianisonntag
So, 28.04.2024 09:00 - 15:00
19.03.2024 10:03 | T02 |
Weiz |
19.03.2024 07:17 | B06 |
Kühwiesen |
19.03.2024 04:15 | T02 |
Landscha B.Weiz |
18.03.2024 21:49 | B02 |
Weiz |
18.03.2024 19:15 | B06 |
Gleisdorf |
18.03.2024 18:46 | T03 |
Albersdorf Prebuch |
18.03.2024 12:04 | B08 |
Weiz |
18.03.2024 06:23 | T10 |
Hofstätten A.D.Raab St. Margarethen/Raab |
17.03.2024 23:53 | B06 |
Albersdorf Prebuch |
17.03.2024 17:55 | T02 |
Nitscha |
17.03.2024 13:03 | B06 |
Pischelsdorf |
16.03.2024 09:56 | T02 |
Labuch |
16.03.2024 07:43 | T02 |
Pischelsdorf |
16.03.2024 03:55 | B08 |
Gleisdorf Hofstätten A.D.Raab |
14.03.2024 15:05 | B02 |
Floing Stubenberg/See |
14.03.2024 05:38 | B06 |
Weiz |
13.03.2024 14:50 | T03V |
Labuch |
13.03.2024 12:23 | B12 |
Floing Puch B.Weiz Obertiefenbach Stubenberg/See |
13.03.2024 06:09 | T06 |
Birkfeld Strallegg St.Ruprecht/R. Pöllau Miesenbach Koglhof Gleisdorf Wenigzell Gasen Sparberegg St. Kathrein/H. Mönichwald Falkenstein Vorau Waldbach Fischbach |
12.03.2024 23:45 | B05 |
Pischelsdorf Romatschachen |
12.03.2024 20:51 | T06 |
Birkfeld Miesenbach Strallegg |
12.03.2024 19:46 | T10 |
Hofstätten A.D.Raab St. Margarethen/Raab |
12.03.2024 16:50 | T03V | Fladnitz A.D.Teichalm |
12.03.2024 13:46 | B06 |
Birkfeld |
12.03.2024 11:50 | T02 |
Anger |
12.03.2024 10:08 | T03 |
Weiz |
12.03.2024 06:10 | T01 |
St. Kathrein/O. |
12.03.2024 05:21 | T01 |
Rohrbach A.Kulm |
12.03.2024 05:05 | T03 |
Passail |
12.03.2024 01:36 | T01 |
Passail |
11.03.2024 20:01 | T03V |
Hofstätten A.D.Raab |
10.03.2024 20:56 | T03V |
Neudorf-Grosspesendorf Prebensdorf |
10.03.2024 12:48 | B02 |
Gleisdorf |
10.03.2024 11:46 | T04 |
Oberfeistritz |
09.03.2024 18:22 | T03V |
Nitscha |
09.03.2024 10:13 | T11 |
Anger |
08.03.2024 20:54 | T03 |
Nitscha Gleisdorf |
08.03.2024 09:38 | T10 |
Birkfeld |
08.03.2024 04:57 | B06 |
Gleisdorf |
07.03.2024 20:04 | T03V |
Hofstätten A.D.Raab |
07.03.2024 01:04 | T02 |
Nitscha |
06.03.2024 22:28 | B06 | Magna Gleisdorf |
06.03.2024 21:08 | T03 |
Untergrossau |
06.03.2024 04:52 | T03 |
St. Margarethen/Raab |
06.03.2024 01:19 | B06 |
Birkfeld |
05.03.2024 14:31 | T02 |
Pischelsdorf |
05.03.2024 09:07 | B06 |
Heilbrunn |
05.03.2024 06:12 | B06 |
Gnies |
04.03.2024 15:53 | B06 |
Weiz |
04.03.2024 12:42 | T03 |
Oberfeistritz |
04.03.2024 11:30 | B06 |
Hirnsdorf |
04.03.2024 08:11 | T03V |
Passail |
03.03.2024 16:18 | T01 |
Viertelfeistritz |
03.03.2024 10:54 | B06 |
Untergrossau |
02.03.2024 14:48 | B06 |
Pischelsdorf |
01.03.2024 18:43 | B13 | Hart-Albersdorf Kleinsemmering-H. Kumberg St.Radegund Lassnitzhöhe Gleisdorf |
01.03.2024 12:47 | T01 |
Weiz |
29.02.2024 17:08 | T03 |
St. Kathrein/O. |
29.02.2024 14:50 | T11 | Fladnitz A.D.Teichalm |
29.02.2024 05:48 | T03V |
Kühwiesen St.Ruprecht/R. |
28.02.2024 14:38 | T03V |
Albersdorf |
28.02.2024 14:23 | T06 |
Falkenstein |
28.02.2024 13:51 | T03V |
Kühwiesen St.Ruprecht/R. |
28.02.2024 10:50 | T01 |
Weiz |
27.02.2024 16:36 | T03V |
Birkfeld |
27.02.2024 08:57 | T03V |
Weiz |
26.02.2024 18:49 | T02 |
Hofstätten A.D.Raab |
26.02.2024 13:01 | T03 |
Anger |
26.02.2024 08:19 | T03 |
Koglhof |
25.02.2024 14:25 | B06 |
Hofstätten A.D.Raab |
25.02.2024 12:47 | T01 |
St. Kathrein/O. |
25.02.2024 12:36 | T02 |
Weiz |
22.02.2024 14:04 | B02 |
Weiz |
22.02.2024 11:47 | T03 |
Anger |
22.02.2024 09:27 | T11 |
Anger |
22.02.2024 06:59 | T02 |
Labuch |
21.02.2024 18:33 | T03 |
Passail |
21.02.2024 04:59 | T02 |
Gleisdorf |
20.02.2024 16:28 | T03 |
Kühwiesen St.Ruprecht/R. |
20.02.2024 11:31 | B06 |
Albersdorf |
18.02.2024 21:28 | B02 |
Weiz |
18.02.2024 09:53 | B02 |
Gersdorf A.D.Feistritz Kroisbach A.D.Feistritz |
17.02.2024 13:34 | T10 |
Hofstätten A.D.Raab |
17.02.2024 13:21 | T03 |
St.Ruprecht/R. |
15.02.2024 20:04 | T03 |
Weiz |
15.02.2024 18:35 | T03 |
Weiz |
15.02.2024 16:22 | T03 | Goggitsch |
15.02.2024 12:45 | T03V |
Weiz |
15.02.2024 10:27 | B06 |
St. Margarethen/Raab |
14.02.2024 19:14 | T01 |
Gleisdorf |
14.02.2024 14:38 | T03V |
Gleisdorf |
14.02.2024 08:55 | T04 |
Weiz |
14.02.2024 07:24 | T03V |
Ludersdorf |
13.02.2024 18:25 | T03 |
Heilbrunn |
13.02.2024 17:14 | T01 |
Plenzengreith |
13.02.2024 15:14 | T07 |
Miesenbach |
11.02.2024 14:11 | T01 |
Viertelfeistritz |
11.02.2024 12:09 | T01 |
Sinabelkirchen |
11.02.2024 12:09 | B06 | Fladnitz A.D.Teichalm |
08.02.2024 16:52 | T03 |
Untergrossau |
08.02.2024 14:37 | T11 |
Weiz |
08.02.2024 11:31 | T03V |
Gleisdorf |
08.02.2024 10:49 | B06 |
Weiz |
07.02.2024 07:37 | T03 |
Labuch |
06.02.2024 22:34 | T02 |
Gleisdorf |
06.02.2024 07:19 | T03V |
Viertelfeistritz |
05.02.2024 21:40 | T01 |
St. Margarethen/Raab |
05.02.2024 17:12 | T03V |
Landscha B.Weiz |
05.02.2024 09:18 | T01 |
Koglhof |
05.02.2024 06:08 | T01 |
St. Kathrein/O. |
04.02.2024 23:26 | T01 | Fladnitz A.D.Teichalm |
04.02.2024 17:50 | T03V |
Pischelsdorf |
04.02.2024 00:01 | B09 |
Heilbrunn |
03.02.2024 17:41 | T03V |
Weiz |
03.02.2024 09:25 | T01 |
Weiz |
03.02.2024 04:25 | B10 |
Neudorf-Grosspesendorf Preßguts |
02.02.2024 21:03 | T03V |
Gleisdorf Ludersdorf |
02.02.2024 18:51 | T02 |
Pischelsdorf |
01.02.2024 09:18 | B06 |
St.Ruprecht/R. |
01.02.2024 07:40 | B06 |
Weiz |
31.01.2024 10:26 | B06 |
Weiz |
31.01.2024 00:13 | T03 |
Takern II |
30.01.2024 14:37 | T03 |
Heilbrunn |
30.01.2024 08:01 | T03 |
Gleisdorf Ludersdorf |
29.01.2024 15:09 | B06 | Magna |
28.01.2024 01:32 | B02 |
Weiz |
27.01.2024 00:15 | T01 |
Plenzengreith |
26.01.2024 13:07 | T11 |
Passail Plenzengreith St.Radegund |
26.01.2024 09:17 | T08 |
Heilbrunn St. Kathrein/O. |
26.01.2024 08:38 | T03 |
Gasen |
25.01.2024 14:48 | T07 |
Passail |
25.01.2024 13:59 | T03V |
Weiz |
25.01.2024 13:12 | T01 |
Koglhof |
25.01.2024 12:38 | T01 |
Passail |
25.01.2024 11:47 | T01 |
Neudorf-Passail |
25.01.2024 10:39 | T01 |
Passail |
25.01.2024 10:08 | T07 |
Oberfeistritz |
25.01.2024 09:52 | T03 |
Rettenegg |
25.01.2024 09:38 | B06 |
St. Margarethen/Raab |
25.01.2024 09:03 | B06 |
Weiz |