Alarmzeit: | 09.06.2019 21:43:24 | ||
---|---|---|---|
Einsatzende: | 09.06.2019 22:31:09 - Hofstätten A.D.Raab 09.06.2019 22:21:59 - St. Margarethen/Raab 09.06.2019 22:59:48 - Sulz B.Gleisdorf 09.06.2019 22:46:09 - Takern II | ||
Alarmstichwort: | Wirtschaftsgebäudebrand (B13) | ||
Einsatzort: | SULZ; ST. MARGARETHEN | ||
Zusatzinfo: | WERKSTÄTTENBRAND. 4 Feuerwehren mit 81 Mann rückten zu einem Wirtschaftsgebäudebrand nach Sulz. Vor Ort stellte sich heraus, dass es sich um einen Zwischendeckenbrand in einer Werkstätte handelt. Vermutlich ausgelöst durch einen Defekt in der Elektro Installation. Nach der Kontrolle mit der Wärmebildkamera lies Einsatzleiter BR Johann Maier die entsprechenden Zwischendecke abtragen und das umliegende Holz entfernen. Noch glosende Teile wurden gelöscht. | ||
Alarmierte FW: | Hofstätten a.d. Raab, St. Margarethen a.d. Raab, Sulz b. Gleisdorf, Takern II | Leitstelle: | LLZ Steiermark |
Florianisonntag
So, 28.04.2024 09:00 - 15:00
Maibaum aufstellen. Feuerwehr
Di, 30.04.2024 10:00 - 10:30
Monatsübung Übungsgruppe 1
Mo, 06.05.2024 19:00 - 21:00
Monatsübung Übungsgruppe 2
Mo, 13.05.2024 19:00 - 21:00
Übung Bunte Knöpfe 08.30 Uhr oder 10.30 Uhr
Fr, 17.05.2024 08:30 - 09:30
18.04.2024 11:30 | T03 | Fladnitz A.D.Teichalm Gleisdorf |
17.04.2024 19:42 | B03 |
Landscha B.Weiz |
16.04.2024 23:29 | T01 |
Labuch |
16.04.2024 10:20 | T03V |
Viertelfeistritz |
16.04.2024 07:44 | T03V |
Obergrossau Untergrossau |
16.04.2024 05:56 | T03 |
Miesenbach |
15.04.2024 00:52 | B06 |
Weiz |
14.04.2024 21:24 | B09 |
Plenzengreith Neudorf-Passail |
14.04.2024 18:31 | B09 |
Kühwiesen |
14.04.2024 17:31 | T03V |
Prebensdorf |
13.04.2024 23:52 | T03 |
Ludersdorf |
13.04.2024 20:12 | B06 |
Weiz |
13.04.2024 18:09 | B13 |
Egelsdorf Sinabelkirchen Obergrossau Untergrossau Markt-Hartmannsdorf Gnies Pöllau B.Gleisdorf Gleisdorf Prebensdorf Hochenegg |
13.04.2024 14:46 | B09 |
Gleisdorf |
13.04.2024 11:22 | T03V |
Heilbrunn St. Kathrein/O. |
12.04.2024 20:04 | T01 |
Weiz |
12.04.2024 19:37 | T03 |
Miesenbach |
12.04.2024 12:46 | B02 |
Weiz |
12.04.2024 06:42 | B06 |
Kühwiesen |
12.04.2024 06:14 | B08 |
Gleisdorf |
11.04.2024 21:21 | T03 |
Sulz B.Gleisdorf |
11.04.2024 19:01 | T03 |
St.Ruprecht/R. |
11.04.2024 17:55 | T03V |
St. Margarethen/Raab Sulz B.Gleisdorf |
10.04.2024 16:31 | B02 |
St. Kathrein/O. |
10.04.2024 11:03 | B06 |
Birkfeld |
09.04.2024 16:48 | T03V |
Passail |
09.04.2024 16:09 | B09 |
Puch B.Weiz |
08.04.2024 20:54 | B02 |
Kühwiesen |
08.04.2024 17:28 | B08 |
Gleisdorf Ludersdorf |
08.04.2024 16:17 | T03 |
Weiz |
06.04.2024 15:05 | T01 |
Landscha B.Weiz |
06.04.2024 11:29 | T03V |
Rollsdorf |
06.04.2024 09:11 | B11 |
St. Margarethen/Raab Sulz B.Gleisdorf Takern II |
05.04.2024 16:10 | B06 | Magna Albersdorf Gleisdorf |
05.04.2024 15:39 | T03 |
Prebuch |
05.04.2024 08:46 | B06 |
Weiz |
05.04.2024 07:30 | B06 |
Gnies |
04.04.2024 14:56 | T03 |
Weiz |
04.04.2024 14:31 | B06 |
St. Margarethen/Raab |
03.04.2024 19:49 | T01 |
Ludersdorf |
03.04.2024 06:44 | B06 |
Prebensdorf |
02.04.2024 14:42 | T03V |
Sulz B.Gleisdorf |
02.04.2024 13:18 | T02 |
Ratten |
02.04.2024 10:59 | T08 |
Ludersdorf Gleisdorf |
01.04.2024 16:07 | T07 |
Sulz B.Gleisdorf |
01.04.2024 14:44 | T07 |
Takern II |
01.04.2024 13:46 | T07 |
Preßguts |
01.04.2024 12:42 | T01 |
Strallegg |
01.04.2024 12:13 | T07 |
Neudorf-Grosspesendorf |
01.04.2024 11:46 | T07 |
Fischbach |
01.04.2024 11:45 | T01 |
Miesenbach |
01.04.2024 10:34 | T07 |
Neudorf-Passail |
01.04.2024 07:02 | T01 |
Hofstätten A.D.Raab |
31.03.2024 16:30 | T07 |
Labuch |
31.03.2024 15:43 | T07 |
St. Margarethen/Raab |
31.03.2024 15:42 | T07 |
Sulz B.Gleisdorf |
31.03.2024 15:26 | T07 |
Neudorf-Grosspesendorf |
31.03.2024 15:19 | T07 |
Nitscha |
31.03.2024 09:42 | T03V |
Hohenkogl |
30.03.2024 23:28 | T03 |
Kleinsemmering-H. |
29.03.2024 17:32 | T03 |
St. Margarethen/Raab |
29.03.2024 17:28 | T03 |
Birkfeld |
29.03.2024 16:57 | T03 | Goggitsch |
29.03.2024 13:17 | T03V |
Puch B.Weiz |
29.03.2024 09:07 | T03 |
Sulz B.Gleisdorf |
28.03.2024 12:27 | T01 |
Anger |
28.03.2024 07:49 | B02 |
Labuch |
27.03.2024 23:40 | B06 |
Gleisdorf |
27.03.2024 17:53 | T03V |
St. Kathrein/O. |
27.03.2024 14:59 | T11 |
Gleisdorf Nitscha |
26.03.2024 14:26 | B08 |
Hofstätten A.D.Raab |
25.03.2024 19:20 | B07 |
Gleisdorf Nitscha |
25.03.2024 15:06 | B08 |
St.Ruprecht/R. |
25.03.2024 10:28 | T03 |
Weiz |
25.03.2024 08:51 | T03 |
Hofstätten A.D.Raab |
24.03.2024 16:06 | T03V |
Kühwiesen |
24.03.2024 14:55 | T03V |
Rettenegg |
23.03.2024 20:43 | B12 |
Albersdorf Gleisdorf Prebuch |
23.03.2024 20:38 | T03 |
St. Kathrein/O. |
23.03.2024 19:14 | T01 |
Viertelfeistritz |
23.03.2024 18:07 | T01 |
Weiz |
23.03.2024 11:14 | T03V |
Koglhof |
22.03.2024 15:08 | T03V |
Pischelsdorf |
22.03.2024 14:58 | B06 | Magna Albersdorf Prebuch |
22.03.2024 14:43 | T01 |
Passail |
21.03.2024 16:22 | T08 |
Sulz B.Gleisdorf |
20.03.2024 19:10 | T03V |
Gleisdorf |
20.03.2024 18:18 | T03 |
Gleisdorf |
20.03.2024 17:40 | T04 |
Gleisdorf |
20.03.2024 14:12 | T02 |
Weiz |
20.03.2024 09:50 | T03 |
Koglhof |
20.03.2024 09:28 | B10 |
Pischelsdorf Gersdorf A.D.Feistritz |
19.03.2024 10:03 | T02 |
Weiz |
19.03.2024 07:17 | B06 |
Kühwiesen |
19.03.2024 04:15 | T02 |
Landscha B.Weiz |
18.03.2024 21:49 | B02 |
Weiz |
18.03.2024 19:15 | B06 |
Gleisdorf |
18.03.2024 18:46 | T03 |
Albersdorf Prebuch |
18.03.2024 12:04 | B08 |
Weiz |
18.03.2024 06:23 | T10 |
Hofstätten A.D.Raab St. Margarethen/Raab |
17.03.2024 23:53 | B06 |
Albersdorf Prebuch |
17.03.2024 17:55 | T02 |
Nitscha |
17.03.2024 13:03 | B06 |
Pischelsdorf |
16.03.2024 09:56 | T02 |
Labuch |
16.03.2024 07:43 | T02 |
Pischelsdorf |
16.03.2024 03:55 | B08 |
Gleisdorf Hofstätten A.D.Raab |
14.03.2024 15:05 | B02 |
Floing Stubenberg/See |
14.03.2024 05:38 | B06 |
Weiz |
13.03.2024 14:50 | T03V |
Labuch |
13.03.2024 12:23 | B12 |
Floing Puch B.Weiz Obertiefenbach Stubenberg/See |
13.03.2024 06:09 | T06 |
Birkfeld Strallegg St.Ruprecht/R. Pöllau Miesenbach Koglhof Gleisdorf Wenigzell Gasen Sparberegg St. Kathrein/H. Mönichwald Falkenstein Vorau Waldbach Fischbach |
12.03.2024 23:45 | B05 |
Pischelsdorf Romatschachen |
12.03.2024 20:51 | T06 |
Birkfeld Miesenbach Strallegg |
12.03.2024 19:46 | T10 |
Hofstätten A.D.Raab St. Margarethen/Raab |
12.03.2024 16:50 | T03V | Fladnitz A.D.Teichalm |
12.03.2024 13:46 | B06 |
Birkfeld |
12.03.2024 11:50 | T02 |
Anger |
12.03.2024 10:08 | T03 |
Weiz |
12.03.2024 06:10 | T01 |
St. Kathrein/O. |
12.03.2024 05:21 | T01 |
Rohrbach A.Kulm |
12.03.2024 05:05 | T03 |
Passail |
12.03.2024 01:36 | T01 |
Passail |
11.03.2024 20:01 | T03V |
Hofstätten A.D.Raab |
10.03.2024 20:56 | T03V |
Neudorf-Grosspesendorf Prebensdorf |
10.03.2024 12:48 | B02 |
Gleisdorf |
10.03.2024 11:46 | T04 |
Oberfeistritz |
09.03.2024 18:22 | T03V |
Nitscha |
09.03.2024 10:13 | T11 |
Anger |
08.03.2024 20:54 | T03 |
Nitscha Gleisdorf |
08.03.2024 09:38 | T10 |
Birkfeld |
08.03.2024 04:57 | B06 |
Gleisdorf |
07.03.2024 20:04 | T03V |
Hofstätten A.D.Raab |
07.03.2024 01:04 | T02 |
Nitscha |
06.03.2024 22:28 | B06 | Magna Gleisdorf |
06.03.2024 21:08 | T03 |
Untergrossau |
06.03.2024 04:52 | T03 |
St. Margarethen/Raab |
06.03.2024 01:19 | B06 |
Birkfeld |
05.03.2024 14:31 | T02 |
Pischelsdorf |
05.03.2024 09:07 | B06 |
Heilbrunn |
05.03.2024 06:12 | B06 |
Gnies |